Приобрели товар, но неправильно рассчитали его количество или попросту передумали? В течение 100 календарных дней вы можете сделать возврат купленного товара при условии, что:
  • товар сохранил потребительские свойства;
  • товар сохранил товарный вид;
  • имеются документ, подтверждающий условия и факт покупки данного товара.

Покупатель обязан вернуть товар в пункт выдачи товара за свой счет. Продавец возвращает стоимость уплаченную Покупателем за товар, с учетом вычета стоимости доставки товара, в течение пяти (5) дней со дня предоставления требования Покупателем.

Согласно п.1 статьи 25 Закона Российской Федерации «Защита прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1 возврату не подлежит бывший в употреблении товар.

Если Покупатель отказывается от заказанного товара, Продавец удерживает из уплаченной Покупателем суммы, расходы Продавца на доставку товара Покупателю.

Покупатель не имеет права возвратить товары надлежащего качества, которые указаны в перечне непродовольственных товаров и не подлежат возврату или обмену, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55.

Возврат, либо обмен товара производится на основании Заявления, ранее заполненного и подписанного Покупателем.

При возврате или обмене Покупателем товара, надлежащего качества составляется акт или накладная, в которой указывается:
  • полное наименование Продавца (фирмы)
  • ФИО Покупателя
  • наименование товара
  • даты передачи товара и заключения договора
  • сумма возврата
  • подписи обеих сторон.