Каталог
1
Корзина

Как украсить сад на даче этой осенью: 9 простых идей

Кристина Салгалова  2.6 мин. 646

Наслаждаетесь осенними тёплыми деньками на даче? Добавьте своему саду ещё больше уюта и ярких красок. А помогут Вам эти простые идеи!  

1. Садовый паркет

Гулять по осеннему саду после дождя без резиновых сапог вполне реально. Садовый паркет - это красиво и удобно. Из него делают дорожки и целые площадки. Чтобы получить интересный рисунок, готовые модули можно размещать в разном порядке.

2. Тропинки из камня

Каменные тропинки придают осеннему саду особое очарование. Для того чтобы выложить дорожки из булыжников, не требуется особых навыков. Главное - фантазия и наличие материала!

3.  Мебель из пней

Если в саду нет мебели, используйте старые пни! Включите фантазию и возьмите в руки пилу. Можно создать настоящие шедевры. А чтобы Ваше творение сохранилось как можно дольше, обработайте дерево антисептиком и покройте лаком.

4. Скульптуры своими руками

Вы человек творческий? Тогда для Вас осень - лучшее время, чтобы создать композицию для дачи своими руками! Используйте природные материалы, лепите из глины, “оживляйте” сухие пни - в общем, не ограничивайте свою фантазию!

5. Украшения из тыквы

Что главный символ осеннего урожая? Правильно - тыква. Из неё можно придумать кучу разных украшений, чтобы сделать сад уютнее, порадовать и развеселить родных. Например, выложить из тыкв смешную оранжевую гусеницу, создать композицию с кукольными человечками или даже уличный светильник.   

6. Украшения из ягод и старых лампочек

Не спешите выбрасывать перегоревшие лампочки. Ведь из них могут получиться изысканные осенние украшения. Вытащите “начинку” лампы и засыпьте внутрь яркие ягоды, например, рябину. Или покрасьте лампочки в цвета осени. Эти яркие “фонарики” можно повесить в беседке, украсить ими садовую арку или деревья.

7. Оригинальные урны

Да-да, урны тоже могут быть креативными! Разукрасьте сами или купите уже готовую, например, в виде смешного гнома или забавной птички.

8. Красивые скворечники

Осень - время вешать скворечники. А домик для птиц может стать ещё одной изюминкой Вашего дачного сада.  

9. Тёплая беседка

В последние солнечные деньки года приятно проводить время в беседке. Но осеннее тепло обманчиво. Поэтому, чтобы не простудиться, “утеплите” уличную мебель диванными подушками. Конечно же, проверьте, чтобы крыша беседки не текла. И не забудьте про плед!  

Многие из этих идей совсем несложно воплотить в жизнь. Достаточно немного свободного времени и чуточку вдохновения. Пусть Ваш сад этой осенью станет ещё уютнее!  

 

Поделиться

Товары из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы