Каталог
1
Корзина

Чем чистить акриловую ванну в домашних условиях?

Андрей Агарков  2.1 мин. 893

Ванны из акрила производятся двумя способами: литьем и экструдированием. При их производстве в материал добавляются специальные ингридиенты, которые препятствуют размножению плесени и грибка, что намного облегчает их очистку. В данной статье мы разберем правила использования акриловых ванн, какие средства следует применять для чистки ванны и как это сделать подручными средствами.

Правила использования акриловых ванн: профилактика и уход

Акриловую ванну лучше мыть сразу как на ней проступают загрязнения, а активную чистку с применением веществ следует проводить один раз в две-три недели. Обычные пятна легко удаляются горячей водой и губкой. Чтобы на ванне не образовывалась желтизна, в местах, где имеются протечки крана, нужно следить и вовремя устранять неисправности системы. Не используйте для чистки средства и материалы имеющие абразивный состав - акриловую ванну достаточно легко поцарапать. 

Чистка акриловых ванн при помощи подручных средств

Ухаживать за своей ванной при помощи подручных средств следует применяя только мягкие чистящие составы, такие как средства для мытья посуды, шампунь или жидкое мыло, такой состав не причинит повреждений поверхности даже если его оставить нанесенными на продолжительное время.
Для очистки акриловой ванны можно использовать натуральные средства, которые помогут избавиться от налета, желтизны и следов от воды. Одним из таких средств является лимонная кислота. Для выполнения поставленной задачи лимонную кислоту нужно развести в соотношении одного пакетика на два стакана теплой воды и нанести на поверхность ванны и на проблемные участки, после нанесения раствору нужно дать время растворить налет, после чего смыть теплой водой.

Следует отметить: лимонная кислота прекрасно подходит для удаления загрязнений не только с ванны, но и с труб, плитки и кранов.

Не рекомендуется использовать порошковые или средства удаляющие пятна при  помощи химической или агрессивной реакции - такие средства могут нанести достаточный ущерб, после которого ванна не будет пригодна для использования. 

Чистка ванны при помощи специализированных химических средств

Сегодня магазины могут предложить достаточно большой арсенал различных средств, способных без проблем справиться с загрязнениями ванн. Выпускаются такие средства в виде пен и жидкостей, и способны без труда вывести желтизну, биологические и химические загрязнения. Однако перед покупкой такого средства, обязательно изучите состав и условия применения, чтобы не испортить свою домашнюю ванну.

Поделиться

Категории из совета

Товары из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы