Каталог
1
Корзина

Металлическая кровля, её преимущества и недостатки. Установка и обслуживание металлической кровли.

Андрей Агарков  2.5 мин. 855

Если перед вами встал вопрос установки новой кровли, Вам стоит ознакомиться с главными характеристиками, фактами и вопросами, разобрать все преимущества и недостатки и выбрать правильную кровлю.

Преимущества и недостатки

Металлические крыши производят из различных сплавов и металлов, из стали с каменным покрытием или нержавеющей стали.

Чаще всего в частных домах из-за своей невысокой стоимости используется стальная кровля. К недостаткам кровли из оцинкованной стали относят износ из-за влажной среды, так что её не стоит использовать в прибрежных районах.

Алюминиевая кровля является одним из лучших выборов, её можно устанавливать на крыши прибрежных домов, она крепче стальной кровли.

Медная крыша еще крепче, она может прослужить десятки, а то и сотни лет. Но из-за высокой стоимости мало кто выбирает медную крышу. Чаще владельцы домов используют медь для архитектурных акцентов, выделения деталей эркеров или секций крыш.

Металлочерепица

Несомненным плюсом металлической кровли является то, что её можно установить над старой крышей, тем самым избегая дополнительных расходов. Но такие моменты нужно уточнить у специалиста, так как установка металлической кровли поверх старой крыши не всегда возможна. Металлические крыши всегда устанавливаются только специалистами с опытом, так как при неправильной установке крыша может быть неправильно герметизирована и выйти из строя, а это в свою очередь дополнительные затраты на замену и ремонт.

Стили металлочерепицы 

Существуют два вида: горизонтальные и вертикальные металлические кровельные материалы.
На сегодняшний день металлочерепица имеет различные стили, имитирующие дерево, камень или же натуральную черепицу. Существует более 100 разновидностей цветов металлочерепицы, которые различают на три категории: индивидуальные, стандартные и премиум цвета. Относительно натуральной черепицы, имеющей в своем арсенале не более 20 расцветок.

Прочность металлочерепицы

На металлочерепице не образуется трещин, сколов или перекосов, она не подвержена коррозии в отличие от других материалов. Её не страшны грызуны или термиты. Металл выдерживает град и другие физические воздействия.

Обслуживание

Металлочерепица не требует специального тех. обслуживания. Она без проблем отмываются водой, такую крышу можно легко перекрашивать, для придания её свежего внешнего вида. Кровля из металлических материалов отличная инвестиция, которая имеет долгий срок эксплуатации. С ней вы будете чувствовать надежность сочетаемую с привлекательным внешним видом в течении долгих лет.

Профнастил

Кровля, перекрытая профнастилом, прослужит Вам долгие годы! Профнастил влагонепроницаем, долговечен, устойчив к огню и осадкам, легок в монтаже и последующем уходе (периодически потребуется удалять с него мелкий мусор мягкой щеткой, при желании чистку можно производить с мыльным раствором, но без использования агрессивных химических средств).

Поделиться

Товары из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы