Каталог
1
Корзина

Массивная доска - характеристики, цены и реставрация

Андрей Агарков  1.6 мин. 453

Массивная доска является самым надежным покрытием. Сейчас технология обработки древесины позволяет получить идеальный внешний вид и увеличить его устойчивость к внешним воздействиям.

Для укладки паркета главным критерием является оптимальная влажность. Паркетную доску легко можно реставрировать без особых усилий или наличия знаний.

Характеристики и цена на массивную доску

Существует большое количество различных видов древесины, которая применяется для укладки паркета. И множество компаний, которые предлагают свои услуги в данной сфере. Дерево для паркета может быть различным, но для разныхнеамне  комнат принято использовать различные разновидности дерева. Для гостиных комнат, например, чаще используются светлые фруктовые породы. А маслянистый от природы дуб может применяться для различных помещений.

Цена на паркет варьируется от длины и ширины планок. А так же характеристик дерева, таким образом обычная паркетная доска не имеет такой же высокой прочности и звукопоглощающих свойств как доска из массива дерева. Именно поэтому доски из массива дерева имеют большую цену, нежели обычные паркетные доски.

Для паркета, мастера советуют применять такие породы как клен, ясень или дуб. Стоит заметить, что дерево с ярко выраженной фактурой не стоит применять в помещениях, в которых находиться много предметов интерьера, а так же имеющих маленькую площадь.

К нюансам укладки паркета можно отнести температуру воздуха и влажность в помещении, которые должны быть оптимальны, для исключения деформации.

Реставрация паркета из массива дерева

Массивная доска, при соблюдении ухода за ней, сохранится в хорошем состоянии достаточно долго. Так же стоит отметить, что для ножек мебели стоит использовать специальные силиконовые накладки, стоит избегать попадания жидкости на паркет. Для удаления потертостей и истертых мест, применяют шлифовку и покрытие лаком, это легко вернет паркету его первоначальный вид.

Поделиться

Категории из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы