Каталог
1
Корзина

Как сделать елку из мишуры своими руками?

Андрей Агарков  1.8 мин. 6190

Существует много способов собственноручно создать новогоднее настроение в своем жилище, например, сделать необычную елку из подручных средств. Это не займет много времени, но будет прекрасным дополнительным украшением новогоднего убранства и дополнением к искусственной ели. Сегодня рассмотрим несколько возможных способов сделать елку своими руками.

Елка из мишуры и конфет

Для того чтобы сделать елку из мишуры и конфет нам понадобится картон, мишура, клей и конфеты. Первым делом нужно из листа картона свернуть конус и скрепить края степлером, после чего, по спирали, приклеиваем к конусу мишуру. Наряжаем подобную ёлочку конфетами. Украшение для стола готово!

Елка из шампанского и мишуры

Как и в прошлом варианте, нам понадобится мишура, но в роли основы елки на этот раз выступит бутылка шампанского. Аккуратно оберните бутылку мишурой, приклеивая ее к стеклу с помощью двойного скотча или клея. Украсить получившуюся искусственную елку можно расположив конфеты или любые другие небольшие украшения. А под бутылку, в качестве завершающего штриха, положите мандарины. Такая красивая елка из мишуры и бутылки шампанского будет отлично смотреться на праздничном столе.

Елка из мишуры на стене

Такая самодельная елка подойдет тем, у кого нет возможности поставить у себя новогоднее дерево. С помощью клея, скотча или булавок мишура крепится к стене.  Силуэт ёлочки на стене создаст праздничное настроение в жилище, а если её украсить при помощи гирлянды, она будет смотреться великолепно.

Елка из мишуры и проволоки

С помощью проволоки можно создавать различные фигуры. Для того чтобы сделать елку из проволоки, необходимо выгнуть из нее «скелет» елочки, на который при помощи клея крепится мишура. Такую елку точно так же можно украсить конфетами.

Главное помнить, что новогоднее настроение создаем мы сами.  Чем больше прикладываем к этому усилий, и чем больше радуем близких людей, тем приятнее нам самим. С наступающим Новым Годом!

Поделиться

Категории из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы