Каталог
1
Корзина

Как закрепить гирлянду на окнах и стенах: способы крепления и идеи декора

Андрей Агарков  2.5 мин. 7207

Новый год один из самых ярких праздников. Во время торжества разрываются салюты и повсюду мерцают огни гирлянд. Сегодня в данной статье рассмотрим способы крепления гирлянд на различные поверхности: окна, двери, карнизы и стены. Так же рассмотрим самые популярные крепежные материалы, с помощью которых можно украсить свой дом.

Способы крепления новогодней гирлянды и виды крепежа

  1. Крепление гирлянды на стены и потолок. Здесь главное проявить фантазию, так как для ваших целей можно использовать карнизы и шторы. Гирлянду рекомендуется вешать только на элементах, надежно закрепленных на стене или потолке, заранее удостоверьтесь, что элемент выдержит ее тяжесть.
  2. Часто бывает, что закрепить гирлянду не на чем. В таком случае следует использовать различные крепежные средства: гвоздики, клейкие крючки, кнопки, двухсторонний и обычный скотч. Перед выбором удостоверьтесь, что выбранный вами крепеж точно надежно удержит гирлянду. Однако не стоит сразу вешать ее на гвозди, оставляя в стенах или потолке отверстия, ведь чаще всего в данной ситуации можно использовать двухсторонний скотч.
  3. Гвозди лучше всего подойдут для крепления громоздких гирлянд. На вбитые метизы вешаются петельки, на которые в свою очередь располагается новогоднее украшение – такой способ подойдет, чтобы создать «светящуюся штору» на окне.
  4. При помощи клеевого пистолета можно закрепить гирлянду прямо на окне, однако заранее позаботьтесь о растворителе или средстве, с помощью которого можно будет удалить следы крепежа.

Идеи декора

Для того чтобы эстетично украсить свой дом, можете воспользоваться несколькими нашими идеями:

  1. Отличным решением для украшения окон будет гирлянда со светящимися плафонами, свисающими друг за другом на нитке. Такая «светящаяся шторка» прекрасно впишется в праздничный интерьер.
  2. Небольшие гирлянды можно вплести в еловые ветки и расставить их на подоконники. Неожиданное решение приятно удивит всех приглашенных гостей.
  3. Используйте световые занавесы, с помощью них можно зонировать пространство, отделив тем самым зону отдыха от праздничного стола.

Меры предосторожности

Следует сразу оговориться, что пожары и возгорания гирлянд – это в первую очередь неправильное обращение с ними и неправильный выбор продукции. Гирлянды различаются на уличные и домашние, если уличные модели можно повесить в домашних условиях, то домашние, из-за слабой защиты от влаги и тонких проводов, могут закоротить и вызвать пожар.

Не используйте самодельные новогодние светящиеся украшения и модели с лампами накаливания. При контакте с бумагой, мишурой и новогодними игрушками может возникнуть возгорание.

Будьте особенно аккуратны при подвешивании гирлянды на пластиковые окна, где установлены рулонные шторы, поскольку ткань изделия может воспламениться от малейшей искры.

Когда наряжаете елку не устанавливайте гирлянды близко к полу, чтобы случайно не зацепить провода и не опрокинуть ее.

Поделиться

Категории из совета

Будьте в курсе
о полезных советах
Другие советы